Ваш город: Белгород

Владельцам заведений

Часовня-ротонда

развернуть карту свернуть карту
Часовня-ротонда

Эта уникальная часовня не случайно расположена на одном из въездов в город Белгород. Смысл этой постройки не совсем традиционен для часовни — в этом месте не происходили чудеса Божественного исцеления и не совершались подвиги веры. Часовня-ротонда стала символом высокой духовной нравственности белгородцев, их глубокой и чистой веры, и в этом статусе она встречает всех гостей города своим благословением.
В плане ротонда выглядит как круглая постройка, по периметру обнесённая колоннами и увенчанная купольным сводом. Часовня-ротонда в честь 2000-летия Рождества Христова примечательна установленной в центре скульптурой — это изящная фигура ангела, поднимающего вверх благословляющий крест. Ангел, согласно Священному писанию, стал вестником рождения Иисуса. Этого ангела можно назвать душой маленькой часовни, настолько трогательно его скульптурное изображение и так значителен запечатлённый жест.

Оставьте свой отзыв

Выскажите свое мнение о заведении, помогите сделать его лучше
Отзывы публикуются после предварительной модерации

  • Виктория 29.04.2014 в 01:26

    Красивое место!Ротонда как всегда хороша и радует глаз жителей и гостей Белгорода. А по ночам Часовая ротонда светится!Отличное место для предложения руки и сердца!

  • Парковка
Адрес:

Белгород, пр-т Б.Хмельницкого

Смотреть на карте
Заведения поблизости